Arenebi.com : Actualité de la lutte sénégalaise
www.arenebi.com

Programme 5éme journée et 6éme journée


 
Programme 5ème journée B
Samedi 7 décembre 2013 Stade municipal de Yoff
Grand combat
Babacar Diallo (Yeumbeul Mbollo) / Lassana (Raam Daan)
Combats préliminaires
Zazou (Lansar) / Garmy 2 (Pape Diop Boston)
Ben Melo (Olympique de Ngor)/ Walo Bagne Neu (Balla Gaye)
Malick Niang 2 (Yoff) / Bour Ngueweul 2 (Djimbory)
Mana (Door Dooraat ) / Assane Thiass (Walo)
Isseu Thiathiabal (Kheweul) / Sa Thiès Jr (Double Less)
Zale Tyson (Falaye Baldé) / Paul (Grand Yoff Mbollo)
Paul Maurice 2 (Fékké Maci Mbollé)/ Khérou Ngor (Olympique Ngor)
Boy Malika (Yeumbeul Mbollo) / Ibou Kara (Olympique Ngor)
Guiro (Door Doraat) / Dunkhaff 2 (Mor Fadam)
 
Drapeau Souleymane Ndéné Ndiaye, ce samedi à Kaolack
L'AS Saloum organise ce samedi un grand combat qui mettra aux prises Boubou Diom de Pikine Mbollo à Boy Sène de Grand Yoff Mbollo. Cette manifestation est dotée du drapeau Souleymane Ndéné Ndiaye, ancien premier ministre, pour les immenses services qu'il a rendus au sport kaolackois.
 
Programme 5ème journée C
Samedi 7 décembre 2013 Stadium Lamine Guèye
Grand combat
Boubou Diom (Pikine Mbollo) / Boy Sène (Grand Yoff Mbollo)
Combats préliminaires
Elton (Ndangane) / Mor Sarr (Lat Mingué)
Siteu (Aldiouma Diouf / Camisole (Mame Ndieumbane)
Sidy (Mame Ndieumbane) / Talibé Cheikh (Aldiouma Diouf)
Omar Gagnila (Aldiouma Diouf) / Agogo (Mame Ndieumbane)
 
Programme 6ème journée
Dimanche 8 décembre 2013 Stadium Iba Mar Diop
Grand combat
Marley (Papa Kane) / Domou Dangou (Songane Guèye)
Combats préliminaires
Flikis (Diamaguène Sicap Mbao) / Wouly 2 (Baol)
Ronaldhino (Gouy Mouride) / Feugueleu 2 (Lansar)
Issa (Keur Mbaye Fall) / Modou Sérère (Baol Mbollo)
Mbaye Difoncé (Falaye Baldé) / Raam Daan (Toubabou Dior)
 Lutte simple
Fodé Sarr (Ambroise Sarr) / Avian (Espagne)
 Louis Thior (individuel) / Francesco (Espagne)
Wouly 1 (Baol) / Juan Alberto (Espagne)



Cliquez ici pour toutes les news en bref



Recherche sur arenebi